Autodesk Россия и СНГ объявляет о старте конкурса
молодежных проектов «Придай форму будущему! – 2013»

Компания Autodesk объявляет о начале проведения конкурса молодежных проектов «Придай форму будущему! – 2013», который проходит в рамках долгосрочной стратегической образовательной инициативы Autodesk, направленной на развитие талантливой молодежи России и СНГ.

Проекты на конкурс «Придай форму будущему! – 2013» принимаются до 10 июня 2013 года. Они оцениваются в два этапа: до 17 июня 2013 года путем «народного голосования» (открытого Интернет-голосования) будет совершен отбор нескольких десятков лучших проектов в каждой номинации, а с 18 июня по 1 июля 2013 года профессиональное экспертное жюри выберет среди них лучшие. Конкурсные проекты оцениваются в следующих категориях: «Архитектура/Строительство/ Объекты строительной инфраструктуры», «Машиностроение и промышленное производство» и «Дизайн/Графика/Анимация». К участию в конкурсе приглашаются не только студенты и аспиранты, но и работающая молодежь в возрасте до 30 лет.

Проекты могут быть выполнены индивидуально или коллективно. Всех победителей конкурса ждут дипломы Autodesk, а также возможность дополнительного обучения и повышения профессионального мастерства.

В качестве основной конкурсной площадки, на которой будет осуществляться сбор и «народная» оценка проектов, является группа «Образовательное сообщество Autodesk» в социальной сети «ВКонтакте».

Первый молодежный конкурс проектов, выполненных с применением программных продуктов Autodesk, компания Autodesk провела в 2012 году. Всего на конкурс «Придай форму будущему! – 2012» было представлено около 300 студенческих проектов из более 50 учебных заведений из 4 стран.

Компания Autodesk активно поддерживает образование в России и СНГ, одним из ее крупных проектов в этой области является предоставление учебным учреждениям доступа к образовательному Интернет-ресурсу – Autodesk Academic Resource Centre. Школы, колледжи, вузы и другие учебные заведения теперь могут бесплатно загружать и использовать лицензионные полнофункциональные версии программных продуктов Autodesk в учебном процессе в компьютерных классах, а также устанавливать их на личные компьютеры преподавателей и учащихся.

О компании Autodesk

Autodesk помогает людям придумывать, проектировать и создавать мир будущего. Самые разные пользователи – от профессиональных дизайнеров, инженеров и архитекторов до цифровых художников, студентов и просто любителей – применяют решения Autodesk для усиления своего творческого потенциала и решения важных профессиональных задач. Более подробная информация – на сайте www.autodesk.ru, а также в Твиттере: twitter.com/autodesk_cis.